В Мексике построят туристическую железную дорогу

В Мексике построят туристическую железную дорогу
В Мексике построят туристическую железную дорогу

«Дорога Майя», так называется проект, который планируется начать реализовывать в 2019 году. Он представляет собой туристический маршрут, который захватывает наиболее значимые туристические маршруты полуострова Юкатан в Мексике: Канкун, Вальядолид, Мерида, Кампече, Паленке, Калакмуль, Четумаль, Тулум и Плайя-дель-Кармен. Но, что удивительное в этом проекте, это то, что путешествие  будет проходить на поезде!

В настоящее время, чтобы проехать самостоятельно или в рамках экскурсии по подобному маршруту, потребуется 5-6 дней. Надо снимать машину, делать многочасовые переезды. Либо же, лететь самолетом, что дорого и лишает удовольствие созерцать страну. Так что, новая железная «дорога майя» должна прийтись по душе туристам.

Сам проект строительства рассчитан на 4 года и потребует от 6 до 8 миллиардов долларов США и это только по предварительной оценке. А появилась эта идея благодаря новому президенту Мексики Андресу Мануэлю Лопесу Обрадору, который сможет приступить к ее реализации после своей инаугурации 1 декабря 2019 года.

Источник: Riviera Maya News

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here