Когда продолжатся рейсы в Мексику

Всем известно, что с начала мая многие страны Европы начали снимать карантинные ограничения и жизнь, хоть и медленно, но входит в привычное русло. В Германии штурмовали парикмахерские, в Венгрии разрешили передвижение по стране, в Греции – гулять на улице, в Польше – посещать отели, а в Чехии даже путешествовать в рамках ЕС. Группы путешественников в соц сетях ожили, во многих сняли запреты на обсуждение планирования тура (да-да, было и такое)и европейцы начали смотреть в сторону карибского побережья Мексики.

Хотим отметить, что рейсы из Амстердама, Парижа и Мадрида продолжали летать в столицу Мексики – город Мехико – в период карантина, так как  Мексика не закрывала своих границ, а так же можно было добраться из Европы в Канкун через США, откуда полёты так же не прекращались. А в начале мая в Канкун прилетел первый рейс из Рима с 11 пассажирами на борту. Однако, посмотрим, что нам приготовили Европейские авиакомпании летом.

Турецкие авиалинии заявляют начало полётов в Канкун с 10 июня, хотя сами турецкие отельеры анонсируют открытие своих курортов для иностранцев лишь с августа и снятие карантинных ограничений в этой стране происходит очень медленно. Но мы так же хотим напомнить, что Стамбул является одним из важнейших связующих хабов между Европой и Азией, а так же Ближним Востоком и Латинской Америкой, потому для авиакомпании открытие этого направления является очень важным.

Одним из крупнейших Европейских туроператоров, который осуществляет наибольшее количество рейсов в Канкун из разных городов Европы, был и остаётся Туи. Давайте посмотрим, что же они планируют на ближайшее время.

27 июня туристы смогут прилететь прямым рейсом из Франкфурта в Канкун, воспользовавшись услугами авиакомпании TUI fly в то время, как из Мюнхена и Дюссельдорфа полёты эта авиакомпания пока не заявила вплоть до осени.

Уже 14 июня туристы из Великобритании смогут прилететь в Канкун из Лондона практически на любое удобное количество дней, т полёты TUI UK заявляет 5 раз в неделю и билеты можно купить уже сегодня.

10 июля начинают регулярные полёты с частотой 4 раза в неделю TUI Belgium с вылетом из Брюсселя, но от них не отстаёт и сосед – с 10 июля с такой же частотой в Мексикансий Канкун начинает выполнять рейсы TUI Netherlands с вылетом из Амстердама.

Что же нам обещают другие авиакомпании? Воспользовавшись услугами авиакомпании Condor вы сможете, начиная с 27 июня, прилететь прямым рейсом  из Франкфурта в Канкун и далее с частотой 4 раза в неделю. Авиакомпания Lufthansa на данный момент на своём сайте продает билеты из Франкфурта в Канкун по привлекательной цене  уже на ближайшие даты, но стоит отметить, что самолёт летит из Франкфурта в Мехико, а оттуда пересадка на внутренний рейс до Канкуна. Такие же предложения можно найти и у авиакомпании KLM с вылетом из Амстердама, но будьте внимательны – эта компания является членом альянса Sky team и пересадка может быть не в Мехико, а в США в комбинации с авиакомпанией Delta – в этом случае обязательно наличие американской визы.

30 июня Канкун на регулярной основе начнут посещать туристы из Испании – из Мадрида начало полётов и продажу билетов заявила авиакомпания Evelop. Начиная с 1 июля, так же с пересадкой в Мехико, можно будет прилететь в Канкун из Рима, но на данный момент ещё одна авиакомпания Италии обещала открытие полётов в июне – следим за обновлениями.

Таким образом, мы видим, что туризм в Европе не ограничится лишь внутренним рынком, вопреки многим прогнозам экспертов. Так же, на данный момент,  не все европейские компании объявили о своих планах и список маршрутов может пополняться.

Что же с полётами из России?  Сожалению, ничего. Официально объявлено, что восстановления авиасообщения между Мексикой и Россией в июне не состоится. На данный момент все желающие прилететь в Мексику, пользуются «тропой» через Минск, где как известно, не был введён карантин. Пока единственный доступный маршрут – это Минск Амстердам Мехико и далее по Мексике внутренними рейсами. В самое ближайшее время для путешественников из России добавятся новые,  интересные маршруты, с посещением Стамбула, Парижа, Рима и других европейских аэропортов. Это, конечно, юмор – без него никуда не улететь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here